Команды московских школьников примут участие в городском легкоатлетическом кроссе

Команды юношей и команды девушек из московских образовательных организаций примут участие в городском легкоатлетическом кроссе, который пройдет с 24 по 27 апреля​ на Стадионе братьев Знаменских. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«К участию в легкоатлетическом кроссе допускаются юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет включительно. При этом старшеклассникам 16–17 лет предстоит на время преодолеть дистанцию в 2000 метров, для школьников 14–15 лет кросс пройдет на дистанции 1000 метров, а спортсменам моложе 14 лет предстоит преодолеть дистанцию в 500 метров. В составе команд будут выступать по 8 спортсменов. В зачет команде войдут четыре лучших результата. Старт участников забега будет проходить в соответствии с предварительной жеребьевкой. Победителей и призеров определят отдельно среди команд юношей и команд девушек в четырех возрастных подгруппах: 2001–2002, 2003–2004, 2005–2006 и 2007–2008 годов рождения», — рассказали организаторы кросса.

Городской легкоатлетический кросс для школьных команд юношей и команд девушек проводится в рамках соревнований Школьной спортивной лиги по легкой атлетике.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении соревнований можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Ссылка на источник