Команды московских колледжей проведут финальные игры за победу в городских соревнованиях по шашкам

Команды юношей и команды девушек московских колледжей проведут финальные игры за победу в городских соревнованиях по шашкам в рамках XIII Спартакиады студентов и обучающихся профессиональных образовательных организаций города Москвы. Спортивные поединки пройдут 14 и 17 января в Московском центре технической модернизации образования.
В финале соревнований примут участи по 16 сильнейших команд юношей и девушек, ставших победителями в своих конференциях по территориальному принципу. Соревнования проводятся в соответствии с правилами игры «Русские шашки». В составе команды от каждого колледжа будут выступать по три основных игрока и один запасной.
Спартакиада обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций проводится Департаментом образования и науки в течение учебного года и включает в себя соревнования по 12 видам спорта. В этом учебном году стартовал уже тринадцатый сезон Спартакиады, победители и призеры которой определятся после завершения соревнований по всем видам спортивных дисциплин.
Более подробно ознакомиться с положением о проведении соревнований по шашкам ХIII Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта в разделе «Городские спортивные проекты».

Дополнительная информация:
Дата: 14.01.2019 г.- юноши
17.01.2019 г.-девушки
Время: начало в 15:00
Место: 1-ый Зборовский пер., д.3. Московский центр технической модернизации образования.