Кадеты из 15 столичных школ состязались в строевой выучке

У стен Музея Победы прошел ежегодный городской конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!».

12 апреля состоялся городской конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» Кадеты из 15 московских школы прошли торжественным маршем у Музея Победы.

Конкурс был организовал Центром патриотического воспитания и школьного спорта. В мероприятии приняли участие более 1,5 тысяч семиклассников, которые также являются участниками проекта «День кадетского класса в Музее Победы». Лучшие московские кадеты получают возможность стоять в почетном карауле на Поклонной горе с пятницы по воскресенье и в дни воинской славы России.

Победителей конкурса будут награждать в номинациях «общекомандное первенство», «лучшее исполнение песни», «лучшая строевая выучка». Награждение состоится 5 мая 2018 года.

ссылка на источник