«Готовность к труду и обороне» проверили в школе №982

Фестиваль «Готов к труду и обороне» прошел в школе №982 имени Полубоярова 26 и 27 января.

Юные спортсмены от 6 до 18 лет проверили уровень своей физической подготовки: прошли тестирование по нормативам комплекса. Ребята выполняли тесты на отжимание из упора лежа, подтягивались из виса на высокой и низкой перекладинах, выполняли наклоны, прыгали в длину с места, поднимали 16-килограммовые гири, метали мяч в цель, поднимали туловище из положения лежа на спине и упражнялись в челночном беге. Результаты теста организаторы вносили в личный кабинет участника по Уникальному Идентификационному Номеру.
Кроме того, молодым спортсменам, выполнившим нормативы на прошлых тестированиях, вручили удостоверения и знаки комплекса «Готов к труду и обороне».
— Всего на базах столичных школ №982, №1080 и №1474 выступили около 700 московских школьников, — сообщил специалист отдела по работе Центра патриотического воспитания и школьного спорта со СМИ Александр Шавров.