Городской этап шахматного турнира «Белая ладья» в Москве стартует 9 декабря

Межрайонный этап открытого шахматного турнира «Белая ладья» стартует 9 декабря, а игры за выход на городской этап турнира будут проходить до 11 февраля на базе московских школ. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«В межрайонном этапе турнира примут участие команды шахматистов в соответствующих номинациях, прошедшие школьный отбор. В номинации «Белая ладья» команда спортсменов в возрасте 2004 года рождения и моложе будет представлена тремя мальчиками и одной девочкой. В номинации «Пешка и ферзь» в команде школьников 2000-2003 годов рождения будут играть два юноши, одна девушка и ветеран, являющийся родственником одного из обучающихся данной школы. Межрайонный этап будет проходить в формате командных турниров на четырех досках», - рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Места в командном зачете будут распределяться по суммарному количеству очков, набранных всеми игроками команды. По результатам соревнований будут определены победители от 34 межрайонов, которые и продолжат борьбу на городском этапе за победу в шахматном турнире «Белая ладья» 2017/2018 учебного года в своих номинациях.

Шахматный турнир «Белая ладья» проводится ежегодно Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Шахматной Федерацией города Москвы. В рамках городского этапа турнира также проходят соревнования между командами общественных ветеранских организаций Москвы.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении Открытого городского шахматного турнира «Белая ладья» можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Дополнительная информация:

Дата: с 9 декабря 2017 г. по 11 февраля 2018 г.

Место и время: Образовательные организации по отдельному графику