Более 3 тысяч школьников приняли участие в межрайонных соревнованиях «Веселые старты»

В течение декабря более 3 тысяч маленьких спортсменов по всей Москве состязались в скорости, ловкости и выносливости. Одни из заключительных межрайонных соревнований прошли 25 декабря в школе №2123 имени Мигеля Эрнандеса. 34 команды победителей встретятся на городском этапе «Веселых стартов», который пройдет 25 и 26 января 2020 года

«Мне понравилась сегодняшняя эстафета, было очень весело. Вообще я очень люблю спорт и уроки физкультуры. Уже три года занимаюсь спортивными танцами и год баскетболом. Я думаю, что спорт нужен каждому, чтобы быть здоровыми и счастливыми, без него жизнь становится скучной», — поделилась участница сегодняшних «Веселых стартов», ученица 4-го класса Школы № 2055 Лиза Андриянова.

Ребята из Хамовников, Арбата, Пресненского и Тверского районов соревновались в 6 дисциплинах: Кубики, Баскетбол, Обручи, Метатели, Длинная скакалка и Беговая эстафета. Участие в спортивном празднике приняли ученики 7-ми школ МРСД1: № 2123 имени Мигеля Эрнандеса, № 1540, № 171, № 2055 имени Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова, № 1529 имени А.С. Грибоедова, № 1253, а также Романовская школа.

«Здоровое тело и здоровая нация — это дорога вперед и вверх! Физическое воспитание развивает как тело, так и разум, силу воли и стойкость характера, помогает растить полноценных, всесторонне развитых детей. Подобные спортивные праздники позволяют ребятам проверить свои способности, показать, чему они научились», — считает учитель физкультуры Школы № 2055 Олег Сванидзе.

«Веселые старты» и другие спортивные мероприятия, которые проводит Центр Патриот. Спорт для детей из Москвы помогают ребятам быть здоровыми и задорными, а также способствуют сплочению учеников разных школ и созданию дружественной атмосферы.

«Уже не первый год к нам на праздник спорта приходят ребята их разных школ, я вижу, какие они радостные, как горят их глаза. Мне кажется, что такие события очень важны для детей, ведь они помогают не только проявить свои способности, но и учат живому общению друг с другом. “Веселые старты” можно проводить в любое время года в спортивном зале, бассейне, стадионе с участниками различного возраста. Подготовка ее занимает много времени. Помимо развития у участников двига­тельных качеств, “Веселые старты” способствуют формированию таких положитель­ных черт характера, как воля, уверенность в своих силах, здоровый азарт, чувство взаимопомощи, под­чинение своих интересов интересам команды; помогают выявить спортивные таланты», — считает заместитель директора Школы № 2123 имени Мигеля Эрнандеса Наталья Чугунова.

ссылка на источник