Более 1000 школьников приняли участие в фестивале по спортивным танцам

Яркий танцевальный марафон фестиваля по эстетическим видам спорта «Новогодний серпантин» собрал более 1000 детей из разных школ. Выступления по спортивным танцам прошли во Дворце творчества «Восточный» уже в восьмой раз подряд.

Школьники соревновались в трех номинациях: спортивный бальный танец, брейкинг (хип-хоп и брейк-данс) и оригинальный жанр, где в танце используются разные стили, а также элементы акробатики. В выступлениях приняли участие московские школьники в трёх возрастных категориях: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. Главная цель «Новогоднего серпантина» — дать возможность детям и педагогам дополнительного образования показать свои достижения и профессиональный рост.

На фестивале не было проигравших – все участники стали лауреатами или дипломантами. Самые яркие номера получили Кубок Гран-при. Так, его обладателями в категории «Брейк.Хип-хоп» во всех возрастных группах стали ребята из школы № 2129 им. Героя Советского Союза П.И. Романова и их тренер Антонина Рахманенко. В группе 10-13 лет этой категории обладателями Гран-при стали танцоры из дворца творчества «Восточный» и тренер Гнуни Кочарян. Подопечные Антонины Рахманенко из школы №2129 получили Гран-при еще и в категории «Оригинальный жанр» в младшей и средней возрастных группах. Участница коллектива этой школы восьмилетняя Соня Воробьева призналась: «Мне очень понравилось выступать на такой большой и красивой сцене. Это был настоящий праздник!».

В категории «Спортивный бальный танец» в возрастных группах среди старших и средних возрастов Гран-при завоевали ребята из школы №1381 и их наставник Дмитрий Пробер. И в категории «Оригинальный жанр» среди ребят 14-17 лет кубок Гран-при получили воспитанники Светланы Кучеровой из дворца творчества «Восточный».

«В новогоднем серпантине участвуем уже второй год, очень нравится атмосфера и организация мероприятия. Вообще стараемся принимать участие во всех фитнес-фестивалях. Мне кажется, это очень хорошо развивает ребят, учит их не бояться сцены, чувствовать себя свободнее, но в то же время выступления дисциплинируют и учат ответственности», — считает педагог дополнительного образования школы №1980 Елизавета Довженко. Её подопечные представили сегодня танец «Лунный цветок».

«Педагоги подготовили сильные команды, показали много интересных номеров. В этом году мы добавили дисциплину «Брейк. Хип-хоп» и не ошиблись, ребята показали отличный уровень. Сегодня увидели на сцене много мальчиков, это здорово – фестиваль интересен ребятам»! — отметила Олеся Максимова, организатор мероприятия из Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

ссылка на источник