Спартакиада «Надежда»

Спартакиада «Надежда» для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций Департамента образования города Москвы проводится ГБОУ ДПО ЦПВШС в 2019-2020 учебном году на основании Календарного плана.

Соревнования Спартакиады «Надежда» проводятся по трём группам и двум возрастным категориям (младший, старший возраст) среди обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций города Москвы:

I группа – обучающиеся образовательной организации с нарушением речи V вид; с задержкой психического развития VII вид; (ПОДА VI вид, могут принимать участие в интеллектуальных видах: шахматы, шашки).

II группа – обучающиеся образовательной организации с интеллектуальными нарушениями VIII вид (признанные умственно отсталыми или те, кто является «инвалидом в силу нарушения познавательных способностей и испытывает значительные трудности при обучении и профессиональной подготовке).

III группа – обучающиеся образовательной организации с нарушением слуха, слабослышащие (I – II вид).

В программу соревнований Спартакиады «Надежда» входит:

- мини-футбол;
- волейбол;
- настольный теннис;
- шашки;
- шахматы;
- лыжные гонки;
- баскетбол;
- плавание;
- гольф;
- пионербол;
- веселые старты;
- Троеборье (наклон, прыжок с места, бег)

Спартакиада «Надежда» проводится в 1 этап городской.
Ответственный за проведение соревнований от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист –
Мадилов Илья Сергеевич (MadilovIS@edu.mos.ru)