Школьные спортивные клубы

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» (далее – ГБОУ ДПО ЦПВШС) проводит круглый стол на тему: «Как создать школьный спортивный клуб», который состоится 27 июня 2019 года по адресу: ул. Нижняя Радищевская, д. 12, стр. 1, актовый зал (4 этаж) начало в 16:00.

Предварительные заявки на участие направляются на электронную почту DolinskyDV@edu.mos.ru с пометкой – «Круглый стол», до 25 июня 2019 года.

В рамках направлений, реализуемых ГБОУ ДПО ЦПВШС, реализуется проект школьных спортивных клубов.

Проект направлен на создание клубов на базе образовательных организаций и ставит перед собой следующие задачи:

- вовлечение обучающихся в систематическое занятие физической культурой и спортом;
- развитие волонтерского движения;
- создание необходимых условий для организации тренировочного процесса;
- продвижение идей спорта и здорового образа жизни среди членов ШСК;
- поощрение обучающихся, добившихся высоких достижений в спорте и деятельности ШСК;
- информирование и проведение спортивных мероприятий среди ШСК;
- организация участия ШСК во Всероссийских этапах соревнований и конкурсов.

В 2018-2019 учебном году согласно Календарному плану запланировано проведение:

- Спортивные игры школьных спортивных клубов;

- Конкурс «Социальные сети интернета о моем школьном спортивном клубе»

- Городской этап Всероссийского конкурса «Спорт-альтернатива пагубным привычкам»;

- Городской этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучший школьный спортивный клуб г. Москвы»;

- Конкурс «Символы школьного спортивного клуба».

Ответственный за реализацию проекта от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист –
Чурсин Александр Алексеевич (ChursinAA1@edu.mos.ru; 8-495-912-83-26).