Проект «Танцы в школу»

В 2018/2019 учебном году ГБОУ ДПО ЦПВШС совместно со Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла реализуют пилотный Проект по развитию спортивных танцев в системе образования города Москвы.

Целевыми группами проекта являются обучающиеся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Проект «Танцы в школу» реализуется в образовательных организациях в рамках:

- 3-го урока физической культуры с элементами танцев.

- физкультурно-спортивных мероприятий во внеурочное время.

- дополнительное образование.

Запланированы курсы повышения квалификации, обучающие семинары, выездные мастер-классы для преподавателей образовательных организаций, заявивших о своем участии в проекте.

В соответствии с Календарным планом основных мероприятий ГБОУ ДПО ЦПВШС на 2018-2019 учебный год запланировано проведение Городского турнира по спортивным танцам «Новогодний серпантин».

Ответственный за проект от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист -
Максимова Олеся Владимировна (MaksimovaOV2@edu.mos.ru; 8-495-915-62-73).