«Президентские спортивные игры»

«Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Так же соревнования входят в Календарный план спортивно-массовых мероприятий с обучающимися, воспитанниками, студентами и педагогическими работниками образовательных организаций Департамента образования города Москвы в 2019-2020 учебном году.

«Президентские спортивные игры» в 2019 – 2020 учебном году проводятся для обучающихся образовательных организаций с 5 - 11 класс, возрастные группы - 2003 -2004 г.р., 2005 – 2006г.р., 2007 – 2008 г.р.

Участие в соревнованиях «Президентские спортивные игры» имеют право принимать участие сборные образовательных организаций в установленном возрасте. Состав команды: 10 мальчиков + 10 девочек. Программа «Президентских спортивных игр» включает в себя обязательные и дополнительные виды. Каждая команда должна принять участие во всех обязательных видах программы с обязательным участием команды девушек и команды юношей, а также не менее чем в двух дополнительных видах программы.

Ответственный за организацию и проведение соревнований от ГБОУ ДПО ЦПВШС инструктор-методист – Новикова Елена Викторовна NovikovaEV5@edu.mos.ru .