В Москве завершились соревнования школьной спортивной лиги по бадминтону 26.12.17

23 декабря 2017 года на базе ГБОУ Школа № 687 состоялись финальные городские соревнования школьной спортивной лиги по бадминтону среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. За заветный кубок боролись восемь лучших школьных команд города Москвы. Всего в городском этапе соревнований приняло участие 30 образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

На торжественном открытии соревнований перед школьниками выступил почетный гость Соревнований - мастер спорта международного класса по бадминтону, многократный чемпион России, призер чемпионатов Европы, участник летних Олимпийских игр 2012 года Александр Николаевич Николаенко.

Торжественную часть продолжило выступление клуба акробатического рок-н-ролла «ФОКС» под руководством мастера спорта, чемпионки Мира 2015 года Ольги Андреевны Кулаковой и кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике Юлии Алексеевны Яковлевой. Далее перед участниками финала выступила ученица 5-го класса ГБОУ Школа № 777 Полина, под руководством мастера спорта по спортивной акробатике Ларисы Борисовны Кузнецовой.

Организатором соревнований традиционно выступил Центр патриотического воспитания и школьного спорта при поддержке Московской городской федерации бадминтона.

Сами соревнования выдались на редкость упорными. С каждым годом уровень команд растёт, и признанным лидерам столичного школьного бадминтона, бессменным победителям школьной спортивной лиги – команде школы № 777 становится всё труднее отстаивать чемпионский титул. В этот раз ближе всех к сенсации были представители школы № 554, однако поражение в очной встрече с действующими чемпионам поставило крест на надеждах ребят и вынудило довольствоваться лишь «серебром». Советуем не расстраиваться, продолжать тренироваться и в следующем году предпринять очередную попытку завоевать главный кубок турнира.

Сборная школы № 777 вновь увозит домой почётный трофей, а также завоёвывает право представлять столицу на Всероссийских соревнованиях «Проба пера».

Обладателями почётной «бронзы» стали представители Школы № 1798 «Феникс».

Благодарим всех участников соревнований за прекрасный и интересный турнир!

Школьная спортивная лига по бадминтону вернётся уже 13 января, когда в борьбу вступят команды юношей и девушек 2000 года рождения и моложе.