В Москве пройдет городской водно-спортивный праздник для дошкольников «Я умею плавать» 14.03.19

В столице 16 марта на спортивной базе Школы № 1945 «Синяя птица» пройдет городской этап водно-спортивного праздника для дошкольников «Я умею плавать».

В соревнования примут участие смешанные команды дошкольников в возрасте от 6 до 7 лет из образовательных организаций столицы, реализующих программу дошкольного образования и ставшие лидерами по итогам предварительного отборочного этапа по территориальному принципу.

В составе команды от образовательной организации будет выступать по 6 юных спортсменов. Им предстоит преодолеть «дельфином», «брассом», «кролем» на спине и «кролем» на груди водную дистанцию в 25 метров без учета времени, а затем принять участие в эстафете 4х25 метров вольным стилем.

Все участники городского водно-спортивного праздника «Я умею плавать» будут награждены дипломами и памятными значками.