Столичные дошкольники приняли участие в водно-спортивном празднике «Я умею плавать» 18.03.19

17 марта на базе Школы № 1945 «Синяя птица» Центром патриотического воспитания и школьного спорта был проведен городской этап водно-спортивного праздника для дошкольников «Я умею плавать».

Мероприятие проводилось с целью обучения воспитанников дошкольных отделений такому важному и жизнесберегающему навыку, как плавание. Ведь плавание - это непросто спорт, а умение, которым должен обладать каждый, поэтому важно уже в самом юном возрасте научить ребят держаться на воде. А когда ещё можно посоревноваться в скорости и технике плавания со сверстниками, то процесс обучения становится ещё интереснее и успешнее.

В городском этапе приняли участие победители окружного этапа, а это 22 команды из одиннадцати округов города Москвы. В каждой команде было по 6 спортсменов, то есть всего в мероприятии приняло участие 132 юных пловца.

Участники состязались в двух видах программы: два участника демонстрировали технику плавания, четыре участника демонстрировали скорость в рамках эстафеты. Все дошколята справились с заданием, ведь это были лучшие пловцы города Москвы в своей возрастной категории.