Московские школьники заняли третье место на международных соревнованиях по бадминтону 03.10.17

С 23 по 30 сентября 2017 года на спортивной базе Федерального учебно-тренировочного центра «Кавголово» (Ленинградская область) прошли школьные международные соревнования по бадминтону в рамках пятого Фестиваля школьного спорта государств – участников СНГ.

Школьная сборная России по бадминтону, представленная командой школа № 777 из города Москвы, в тяжёлой борьбе одержала три победы над командами Таджикистана, Армении и Кыргызстана, но уступила командам Ленинградской области и Республики Беларусь, заняв третье место в командном зачёте.

В рамках Международных соревнований организаторами была проведена экскурсия в город Санкт-Петербург, где ребята из разных стран могли насладиться замечательной архитектурой города и пообщаться.

25 сентября на торжественном открытии Фестиваля наша команда общалась со многими знаменитыми спортсменами, среди которых была трёхкратная олимпийская чемпионка, президент федерации школьного спорта России Ирина Константиновна Роднина.