В рамках "Субботы московского школьника" 11.06.19

25.05.2019 года на городошной площадке в парке «Коломенское отделом организационно-методического сопровождения программ дополнительного образования детей ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» » был проведен мастер-класс «Городки – народная игра России» Открыла мастер – класс со знакомства с историей возникновения игры городки на Руси и развитием истинно русской игры в настоящее время неоднократная чемпионка мира по городкам Нина Елисеева. Нина Елисеева вместе победителем Чемпионата России и Москвы Александром Данильченко объяснили ребятам правила игры, показали спортивный инвентарь - биту и городки из которых выставляют фигуры для выбивания. Объяснили и показали ребятам, как правильно держать биту, как правильно делать замах и бросок. После каждый участник мастер-класса смог сделать, под руководством Александра Данильченко, несколько бросков по городошным фигурам. Завершался мастер-класс викториной и небольшими соревнованиями между юными участниками: кто больше выбьет городков и точное попадание.