20 апреля 2019 года в рамках "Субботы московского школьника" 23.04.19

Отделом организационно-методического сопровождения программ дополнительного образования детей ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» на площадке ул. Академика Петровского,10 был организован и проведён мастер-класс «Знакомство с культурой регионов России - хореографические зарисовки по народным промыслам». Цели проведения мероприятия формирование у обучающихся познавательного интереса к культуре регионов России через знакомство с декоративно-прикладными промыслами, воспитание любви и интереса к родной культуре, к её истории, традициям, уважения к работе народных мастеров, развитие умения творчески использовать собственную фантазию в процессе создания своей росписи. Педагог дополнительного образования Соколова Ирина Валентиновна познакомила школьников с разнообразием народных промыслов регионов России. Под руководством педагога дополнительного образования Скрипкиной Татьяной Владимировной вместе с обучающимися Хореографического театра «Возрождение» участники мастер-класса разучили движения хореографической композиции «Золотая хохлома». Художник-миниатюрист Машкова Мария Леонидовна провела мастер-класс «Роспись изделий народных промыслов», участники сделали роспись по предложенным трафаретам (эту роспись они забрали с собой)