13.06.19
6 и 10 июня 2019 года в танцевальном зале ГБОУ ДПО ЦПВШС на ул.Академика Петровского,10 педагоги хореографического театра "Возрождение" Соколова И.В. и Скрипкина Т.В. провели мастер-класс для ребят из школ № 1241 и №1324,в рамках городской программы "Московская смена". Ирина Валентиновна рассказала о пластике танца, какие бывают виды танцев, что изучают обучающиеся театра "Возрождение". В начале была проведена под музыку ритмическая разминка. После педагоги познакомили ребятам с основными танцевальными движениями современных и народных танцев. Под музыку стиля "диско" мальчишки и девчонки выполнили несколько танцевальных движений. В проведенных играх с элементами танца ребята старались импровизировать и раскрепощаться изображая движения различных животных. На мастер- классах ребята получили большой эмоциональный заряд и начальные навыки танцевальных движений.
11.06.19
Отделом организационно-методического сопровождения программ дополнительного образования детей ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» » 3 июня в ГБОУ "Школа № 1231" и 5 июня в ГБОУ " Школа " № 1238" были организованы проведения мастер - классов по футболу. Проводил мастер - классы инструктор по физическому воспитанию Власин Илья Васильевич. Тема мастер – классов была техника приема и передачи мяча, а так же техника ведения мяча и обводки. Власин Илья объяснил и показал ребятам приемы остановки, передачи мяча. способы ведения мяча. После ребята выполняя упражнения старались на практике закрепить полученные знания по технике владения футбольным мячом. В заключительной части мастер-классов ребята участвовали в увлекательных двухсторонних играх, стараясь применять в игровой ситуации полученные футбольные знания.
11.06.19
25.05.2019 года на городошной площадке в парке «Коломенское отделом организационно-методического сопровождения программ дополнительного образования детей ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» » был проведен мастер-класс «Городки – народная игра России» Открыла мастер – класс со знакомства с историей возникновения игры городки на Руси и развитием истинно русской игры в настоящее время неоднократная чемпионка мира по городкам Нина Елисеева. Нина Елисеева вместе победителем Чемпионата России и Москвы Александром Данильченко объяснили ребятам правила игры, показали спортивный инвентарь - биту и городки из которых выставляют фигуры для выбивания. Объяснили и показали ребятам, как правильно держать биту, как правильно делать замах и бросок. После каждый участник мастер-класса смог сделать, под руководством Александра Данильченко, несколько бросков по городошным фигурам. Завершался мастер-класс викториной и небольшими соревнованиями между юными участниками: кто больше выбьет городков и точное попадание.
13.05.19
6 мая в 13.30 в Территориальном центре социального обслуживания Коломенское, филиал Даниловский, был проведён Праздничный концерт «Мирное небо», посвящённый празднованию Дня Победы. Зрители - ветераны и люди старшего поколения Даниловского района, с удовольствием аплодировали и подпевали участником концерта, ведь исполнялись произведения их молодости. А финальную песню «День Победы» исполняли стоя, все вместе! Мы благодарны Вам деды и прадеды за МИРНОЕ НЕБО над нашими головами!
23.04.19
Отделом организационно-методического сопровождения программ дополнительного образования детей ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» на площадке ул. Академика Петровского,10 был организован и проведён мастер-класс «Знакомство с культурой регионов России - хореографические зарисовки по народным промыслам». Цели проведения мероприятия формирование у обучающихся познавательного интереса к культуре регионов России через знакомство с декоративно-прикладными промыслами, воспитание любви и интереса к родной культуре, к её истории, традициям, уважения к работе народных мастеров, развитие умения творчески использовать собственную фантазию в процессе создания своей росписи. Педагог дополнительного образования Соколова Ирина Валентиновна познакомила школьников с разнообразием народных промыслов регионов России. Под руководством педагога дополнительного образования Скрипкиной Татьяной Владимировной вместе с обучающимися Хореографического театра «Возрождение» участники мастер-класса разучили движения хореографической композиции «Золотая хохлома». Художник-миниатюрист Машкова Мария Леонидовна провела мастер-класс «Роспись изделий народных промыслов», участники сделали роспись по предложенным трафаретам (эту роспись они забрали с собой)
18.04.19
6 апреля 2019 года Отделом организационно-методического сопровождения программ дополнительного образования детей ГБОУ ДПО ЦПВШС был организован и проведён мастер-класс «Культура Республики Карелия - народные игры, хороводы, кадрили». Мастер-класс «Знакомство с историей, бытом и костюмами народов Республики Карелия. Изготовление Карельской куклы-оберега» провела профессиональный художник-миниатюрист – Машкова Мария Леонидовна, которая рассказала ребятам о народных промыслах Республики Карелия. Участники сделали куклу-оберег из разноцветных лоскутов. Затем по предложенным трафаретам, сделали роспись. Куклу-оберег и роспись в стиле народов Карелии, сделанные своими руками, каждый унёс с собой. Заслуженный деятель искусств Республики Карелия Зоточкина Ирина Викторовна рассказала о народах, населяющих Республику Карелия, об истории костюма, традициях и культуре края. Участники мастер-класса увидели дефиле в карельских, вепских и финских народных костюмах. Мастер-класс «Знакомство с танцевально-игровой культурой Республики Карелия» провела педагог дополнительного образования руководитель хореографического театра «Возрождение» Соколова Ирина Валентиновна. Участники мастер-класса вместе с обучающимися Хореографического театра «Возрождение» разучили народные танцы-игры, хороводы, кадрили. Мастер-класс посетили более 80 человек.