Визитная карточка

Патриотическое воспитание молодежи является приоритетной задачей российского государства. Ведущая роль в координации развивающих и воспитательных воздействий по формированию у подрастающего поколения любви и преданности к Родине принадлежит учреждениям образования.

Большое внимание уделяется памятным датам истории, которым посвящены массовые мероприятия. Подразделение отвечает в том числе за организацию и несение вахты Почетного караула на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе и других мемориальных объектах города Москвы кадетами, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений.

С целью подготовки допризывной молодежи к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации регулярно проводятся военно-спортивные мероприятия. Руководители и преподаватели военно-патриотических объединений государственных образовательных организаций проходят инструктурско-методические занятия по прикладным видам спорта.