Визитная карточка

Кадетский оздоровительно-образовательный лагерь «Патриот» образован в 2002 году на базе оздоровительного комплекса «Солнечный». В том же году ему был присвоен статус филиала ЦВПГВ.

Основной целью Центра является подготовка несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, формирование гражданской позиции, способности к труду и жизни в современных условиях.

Ведется работа творческих коллективов, студий, кружков, секций, детских и молодежных любительских объединений и клубов. Регулярно для подростков проводятся соревнования, первенства, спартакиады, туристических слеты, конкурсы, комплексные праздники. Во время каникул организуются молодежно-туристские и детские лагеря.

Учебные сборы по «Основам военной службы», военно-спортивные мероприятия с допризывной молодёжью являются подготовкой к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации. Центр имеет тесный контакт с представителями Минобороны, МЧС, МВД, других силовых структур, министерств и ведомств.