Программы физического воспитания

Рабочие учебные программы по предмету «Физическая культура», дополнительные общеразвивающие образовательные программы по видам спорта, адаптированные программы для особенных детей, интерактивные программы обучения.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» рабочие программы учебных предметов самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учётом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Рекомендации по разработке рабочей программы учебного предмета «Физическая культура»

Организация занятий физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья.

Экспертным советом Минобрнауки были предложены для совершенствования системы физического воспитания в образовательных организациях в рамках третьего часа следующие вариативные программы:

Занятия физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья» проводятся по следующим программам:

Тематическое планирование с указание количества часов, отводимых на усвоение каждой темы отражает темы основных разделов учебной программы, число учебных часов, отводимых на изучение каждой темы, даются характеристики видов деятельности обучающихся. Эти характеристики ориентируют учителя физической культуры на результаты педагогического процесса, которые должны быть получены в конце освоения содержания предмета "Физическая культура". Общеобразовательная организация может самостоятельно включить в таблицу дополнительные компоненты, например: формы текущего контроля успеваемости.