Методические материалы

1. Методические рекомендации Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.12.2015г. №08-1447 по механизму учета результатов выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»при осуществлении текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по учебному предмету «Физическая культура».

2. Письмо Министерства образования Российской Федерации от 31.10. 2003 г. №13-51-263/123 «Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой».

3. Методические рекомендации Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.05.2012 г. № МД-583/19 «Медико-педагогический контроль за организацией занятий физической культурой, обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья».

4. «Рекомендациями об организации работы педагогов дополнительного образования с детьми в вечернее и каникулярное время, в спортивных клубах» (письмо министерства образования, науки и молодежной политики от 26.01.2016 г. № 47-918/16-11).

5. Примерные основные образовательные программы начального общего образования и основного общего образования, внесенные в реестр образовательных программ, одобренные федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (протокол от 8 апреля 2015г. № 1/5).

6. Методические рекомендации по совершенствованию содержания учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях города Москвы.

7. Методические рекомендации по организации уроков для обучающихся, освобождённых от физической нагрузки, в общеобразовательных организациях города Москвы