Всероссийский конкурс молодежных проектов говорящих картин «Живая Память»

В период с 1 декабря 2016 года по 14 апреля 2017 года инновационная компания ООО «Серебряный Век», при поддержке Департамента образования города Москвы, проводит Всероссийский конкурс «Живая Память» среди российских школ и их учеников на создание лучших проектов говорящих картин, посвященных землякам – Героям.

Говорящие картины «Живая Память» – это новый универсальный формат для увековечения памяти Героев.

Картины выполнены по 3D технологии, их элементы оживают, когда зрители проходят мимо: загорается пламя у свечи, взлетает салют и т.п. При наведении на картину смартфона воспроизводится радиоспектакль о Герое, которому она посвящается.

Данный формат разработан и запатентован компанией ООО «Серебряный Век», известной своими инновационными hi-tech разработками в различных областях.

Каждая картина содержит звуковой стикер, который позволяет не только воспроизводить радиоспектакль, но и устанавливать интерактивную обратную связь со слушателем.

Компанией ООО «Серебряный Век» была разработана серия из десяти говорящих картин, посвященных героям Великой Отечественной войны,
как новый формат для оформления Стен Памяти в детских образовательных учреждениях. В их числе: Алексей Маресьев, Дмитрий Карбышев, Александр Покрышкин, Дмитрий Лавриненко, Николай Кузнецов, Александр Маринеско, Антонина Лебедева, Александр Печерский, Валентин Войно-Ясенецкий, Михаил Ефремов.

Предложенный список имен – малая капля в океане имен героев, чьими жизнями оплачена Великая Победа. В каждом городе или районе нашей страны есть свои Герои, проявившие чудеса мужества
и героизма во время Великой Отечественной войны. Ими гордятся,
их именами называют улицы и школы, на их примере воспитывают молодое поколение.

Очевидно, что Стена Памяти, составленная из говорящих картин, должна пополняться в каждом регионе своими земляками - Героями.

Именно с этой целью и был объявлен Всероссийский конкурс «Живая Память».

В числе организаторов Конкурса – Союз Журналистов РФ
и экспертно-аналитический журнал «Солдаты России». В жюри Конкурса вошли уважаемые известные люди: журналисты, историки, поисковики, фотографы, актеры и т.д.

С более подробной информацией о говорящих картинах
и условиями Конкурса можно познакомиться на сайте www.memory.live

По вопросам организации и проведения Конкурса обращаться в ООО «Серебряный Век», контактный телефон 7-495-787-52-35.