В сентябре 2017 г. проводится Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы», приуроченная ко дням освобождения оккупированных территорий и (или) городов Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков и другим памятным датам

Организатором Акции является Министерство образования и науки Российской Федерации. Для непосредственной организации и проведения Акции Министерством образования и науки Российской Федерации определен оператор Акции - общество с ограниченной ответственностью «Пространство инноваций».

Место проведения Акции: субъекты Российской Федерации.

Акция проводится с целью сохранения преемственности поколений, приобщения молодежи к изучению истории Отечества, формирования чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства.

В рамках Акции будут проведены следующие мероприятия:

Август Вебинары для обучения волонтеров процессу подготовки и проведения Акции (не менее 4-х вебинаров)
4 сентября Всероссийская интеллектуальная игра (квест), посвященная Победе Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
5-30 сентября Организация отправления не менее 5 000 открыток (открытки «Письма Победы») близким, друзьям, однополчанам ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов по всем регионам России и в другие страны
5-30 сентября Организация и отправление поздравлений Героям Российской Федерации и Героям Советского Союза по всем регионам России и в страны СНГ, помощь ветеранам в установлении видеосвязи (посредством Интернета и социальных сетей) с родственниками и друзьями из других городов
5-30 сентября Организация составления молодежью «писем в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов
5-30 сентября Встречи ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов с молодежью (не менее чем 45 встреч в 45 субъектах Российской Федерации)
5-30 сентября Помощь ветеранам в установлении видеосвязи (посредством сети «Интернет» и социальных сетей) с родственниками и друзьями из других городов

Для участия в Акции субъекту Российской Федерации необходимо подать заявку (приложение 1) не позднее 10 августа 2017 года на электронную почту info@profipro.ru (указать тему письма - Письма Победы).

При организации и проведении Акции учитывать методические рекомендации, указанные в Положении (приложение 2).

Все документы Акции размещены в сети Интернет по адресу http://profipro.ru/ и в группе в социальной сети «ВКонтакте» Межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный Полк» https://vk.com/moypolk.

Контактные данные оператора Акции и для консультаций по организационным вопросам: (495) 105-95-13 будние дни с 09:00 ч. по 18:00 ч. (московское время), электронная почта info @profipro .ru.