Уважаемые волонтеры!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 декабря 2017 г. № 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца» 2018 год объявлен Годом добровольца.

Планом основным мероприятий по проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) 1-2 июня 2018 г. в городе Москве предусмотрено проведение «Большого фестиваля добровольцев» (далее - Фестиваль), который объединит до 10 000 лидеров волонтерского движения из всех регионов России, станет заметным культурным и образовательным событием приуроченным ко Дню защиты детей.

Основными организаторами Фестиваля выступают Федеральные государственные бюджетные учреждения «Роспатриотцентр» и «Росдетцентр», общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

В качестве площадки для проведения Фестиваля рассматривается Парк культуры и отдыха «Сокольники». Проведение Фестиваля и других значимых событий Года добровольца (волонтера) будет способствовать дальнейшему развитию потенциала добровольческого движения в России, созданию дополнительных условий для реализации потребности граждан участвовать в добровольческой деятельности.