Портал "Добровольцы России"

В целях развития добровольчества на территории Российской Федерации, совершенствования механизмов взаимодействия органов власти, добровольцев и организаторов добровольческой деятельности во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 4 мая 2017 r. № Пр-889 разработана единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтерства) "Добровольцы России" ДобровольцыРоссии.рф
Система явлется единым информационным ресурсом для освещения деятельности волонтеров, в котором размещаются федеральные и региональные тематические новости, и определена официальным порталом по освещению основных мероприятий, связанных с проведением в Российской Федерации Года добровольца (волонтера). По состоянию на 13 апреля 2018 r. портал объединятет 90 000 добровольцев и 3 300 организаций.
Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России просит проинформировать образовательные организации вашего региона о возможностях использования системы, а также рекомендовать создать в указанной системе личный кабинет организации и осуществить регистрацию всех тематических событий, проводимых в рамках Года добровольца .
Более подробную информацию о системе можно получить по телефонам:
+7 (499) 755-77-34, +7 (499) 967-86-70 доб. 7020
или адресам электронной почты: infо@добровольцыроссии.рф, dyalin@rospatriotcentr.ru
Контактное лицо: Ялин Дмитрий Олегович, заместитель начальника отдела специальных проектов ФГБУ «Роспатриотцентр».