«КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА – 2017»

В дни школьных каникул с 6 по 12 ноября 2017 года при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамента образования города Москвы войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» организует очередные полевые сборы с казачьей молодежью в целях военно-патриотического воспитания, подготовки к военной службе в Вооруженных Силах Российской Федерации и других силовых структурах «КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА – 2017».

Полевые сборы юных казаков будут проходить на базе оборонно-спортивного центра Фонда Спецназ ВДВ «Преображенский». Опытные наставники и тренеры в течение недели будут проводить с детьми и подростками занятия по строевой, тактической, огневой и конной подготовкам, по освоению военной полосы препятствий, по основам рукопашного боя, а также выживанию в экстремальных условиях.

Неотъемлемой частью проведения сборов будут «Казачьи вечёрки» с народными играми и танцами, на которых молодежь будет знакомиться с казачьими традициями и культурой.

Торжественная церемония открытия сбора пройдет 7 ноября 2017 г. в 12:00.

Место проведения: г. Москва, п. Щапово, д. Кузенево, оборонно-спортивный центр «Преображенский»

Аудитория: молодежь в возрасте от 13 до 17 лет, ориентированная на активный образ жизни, духовно-нравственное воспитание и историко-культурные традиции российского казачества.

Контактное лицо: Уфимцев Олег Олегович (тел. +7-916-852-57-91, o.ufimtsev@vko-ckv.ru).