Волонтеры московских школ примут участие в Городском форуме добровольчества 30.11.18

В Москве 4 декабря во Дворце пионеров на Воробьевых горах пройдет Городской форум добровольчества обучающихся столичных образовательных организаций, посвященный Международному дню волонтера.

Форум станет главным итоговым событием Года добровольца (волонтера) для московских школьников и педагогов, активно участвующих в волонтерском движении и реализующих добровольческие проекты. В работе форума примут участие более 500 школьников, представляющие добровольческие организации московских школ, педагоги, представители ветеранских и общественных организаций.

Форум подведет итоги работы в завершающемся 2018 году, объявленном в России Годом добровольца (волонтера). Участники обменяются опытом работы по внедрению волонтерских практик, наградят лучших добровольцев, определят дальнейшие задачи и направления деятельности волонтерского корпуса Департамента образования города Москвы.

Гостями форума станут представители органов власти города Москвы, Герои Российской Федерации, космонавты, известные актеры, режиссеры, ученые и олимпийские чемпионы, которые поделятся со школьниками своим опытом добровольческой деятельности.

В рамках подготовленной для участников форума раус-программы ребята смогут принять участие в тематических мастер-классах, деловых играх, а также ознакомиться с материалами тематической выставки, подготовленной благотворительными общественными организациями. В театрализованной концертной программе перед участниками и гостями форума выступят лучшие творческие коллективы образовательных организаций столицы.

Городской форум добровольчества проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы, который является координатором волонтерского движения в образовательных организациях города Москвы. Сегодня в волонтерской деятельности принимают участие более 300 тысяч школьников столичных образовательных организаций. Ребята помогают в проведении значимых городских мероприятий, принимают участие в озеленении города, оказывают патронатную помощь ветеранам и пациентам городских больниц, ухаживают за местами воинских захоронений и памятниками.

Дополнительная информация по форуму:

Дата: 04.12.2018 г.

Время: начало в 15:00