В Школе № 1788 прошёл мастер-класс игроков сборной России по флорболу 05.10.18

В минувшую субботу в Школе № 1788 состоялся мастер-класс по флорболу, участниками которого стали игроки сборной России по этому виду спорта Дмитрий Курач и Александр Мировский, а также вратарь флорбольного клуба «Спартак» Илья Харитонов.

Для всех желающих, пришедших в этот день на мероприятие, спортсмены показали основные упражнения на технику владения мячом, а также на силу и точность броска из арсенала сборной. Объяснили и наглядно продемонстрировали новые правила исполнения штрафных бросков, а также сыграли товарищеские матчи в разном формате против участников мастер-класса.

Особый восторг у всех присутствующих вызвали товарищеские игры, где Дмитрий и Александр поочерёдно противостояли 5 юным флорболистам, наглядно показав, что за счёт индивидуальной техники можно в одиночку обыграть даже целую команду. Но и ребята старались показать командный флорбол, и за счёт слаженных действий несколько раз поразили ворота игроков сборной.

Напоследок наши гости раздали автографы всем желающим, а также приняли участие в торжественной церемонии открытия школьной спортивной лиги.

Благодарим всех участников мастер-класс!

Больше фотографий.