В рамках образовательного проекта Департамента образования «Субботы московского школьника» 1 декабря обучающиеся образовательных организаций приняли участие в «Исторической субботе», которая прошла на трех городских площадках. 04.12.18

Посетители Центрального музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов стали участниками историко-литературных образовательных программ «Девочки с Васильевского острова», «Русский характер» и военно-исторического квеста «Легендарный Калашников». В Музее истории ГУЛАГа, школьникам рассказали об истории репрессивной системы в период 1920-1950 годов.

Старшеклассники, посетившие Центральную постоянно действующую экспозицию Федеральной службы исполнения наказаний, узнали об истории уголовно-исполнительной системы нашей страны со времен раннего средневековья и до сегодняшних дней.

Более подробно узнать об образовательно-экскурсионном проекте «Исторические субботы», зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте Департамента образования, пройдя по ссылке http://hist.educom.ru/, а также по телефону 8-(499)-163-17-24 (Солопова Мария Эдуардовна) и написав н электронную почту SolopovaME@edu.mos.ru