В Москве стартует новый образовательный проект «Мой район в годы войны» 06.12.18

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 7 декабря пройдет торжественное мероприятие, посвященное старту нового городского образовательного проекта для обучающихся образовательных организаций столицы «Мой район в годы войны».

Первыми в него войдут школы – участники образовательной программы «Московский экскурсовод». Каждая образовательная организация, участвующая в проекте, сможет предложить свой способ воплощения идеи. Это могут быть фотовыставка, фильм, снятый по воспоминаниям ветеранов, экспозиции, посвящённые предприятиям и людям, работавшим на территории того или иного района в годы войны. В их создании примут участие школьники, члены их семей, ветераны.

В торжественной церемонии открытия примут участие более 400 человек, среди них московские школьники, руководители школьных музеев, педагоги, представители родительской общественности и Московского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Старт проекту дадут заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Павлов и депутат Государственной Думы Ирина Белых.

По завершении торжественной части для участников мероприятия в Музее пройдет интерактивная образовательно-экскурсионная программа по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Новый образовательный проект «Мой район в годы войны» стартует по инициативе Департамента образования города Москвы.

Дополнительная информация:

Дата: 07.12.2018.г.

Время: начало в 11:30

Место: ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Поклонной горе.

Контакты: Мельниченко Игорь Иннокентьевич 8(499)164-08-06