В Москве стартует межрайонный этап «Президентских состязаний» среди шестиклассников 04.12.18

В столице стартует межрайонный этап соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся 6 классов московских школ. Первые состязания шестиклассников пройдут 4 декабря на спортивной базе Школы № 1056.

В соответствии с программой «Президентских состязаний» ребятам предстоит соревноваться в выполнении следующих дисциплин спортивного многоборья: подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, челночный бег, наклоны вперед из положения «сидя», подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек. В зачет команде пойдут лучшие результаты 6 юношей и 6 девушек. В ходе соревнований определятся 34 сильнейшие команды от межрайонов по территориальному принципу, которые продолжат борьбу за победу на городском этапе.

Президентские состязания проводятся в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 и являются одними из самых популярных и массовых соревнований школьного спорта в столице. В прошлом учебном году в них приняло участие более 850 тысяч московских школьников. Их особенностью является участие в составе команды учеников одного класса. Победители и призеры определяются в каждой параллели с 1 по 11 класс.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся образовательных организаций можно тут

Дополнительная информация:

Дата проведения: 04.12.2018г.

Время: 15:00.

Место: улица Штурвальная, дом 7. Школа № 1056.

Контакты: Чуканов Роман 8(905)775-65-34