В Москве стартовал конкурс «Доброволец года-2019» 01.11.18

В столице 1 ноября стартовал конкурс «Доброволец года-2019» среди волонтеров московских образовательных организаций, который проводится в рамках образовательного проекта «Эстафета живых дел».

В конкурсе смогут принять участие волонтеры в возрасте от 14 до 18 лет, обучающиеся в московских образовательных организациях. Конкурсантам предстоит выполнить и представить для оценки конкурсному жюри работы по одной из трех номинаций, подготовленные в соответствии с требованиями положения о проведении конкурса.

Материалы конкурсной работы в номинации «Жить здорово» должны представлять добровольческую деятельность школьников по пропаганде здорового образа жизни и борьбе с негативными явлениями в молодежной среде. Школьники, ведущие волонтерскую деятельность в области оказания социальной помощи ветеранам, инвалидам и детям-сиротам, смогут рассказать о своей работе в номинации «Я - гражданин и патриот». Ребятам, оказывающим волонтерскую помощь по проведению и организации мероприятий различного уровня, предлагается рассказать об этом в номинации «Добровольчество - моя траектория успеха».

Награждение победителей и дипломантов конкурса, а также презентация их работ, пройдет в конце учебного года в рамках проведения Второго съезда волонтерского движения образовательных организаций города Москвы.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении конкурса «Доброволец года - 2019» можно тут.

Дополнительная информация:

Дата: с 1.10.2018 прием заявок в ЦПВШС