В Москве прошёл «Осенний фестиваль ВФСК ГТО» 09.10.18

6 октября в Олимпийском Центре имени Братьев Знаменских прошёл «Осенний фестиваль ВФСК ГТО», участниками которого стало около 500 обучающихся столичных образовательный организаций.

Мероприятие было организовано Центром патриотического воспитания и школьного спорта и прошло в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Спортивные субботы».

Участникам было предложено выполнить беговые нормативы комплекса на разные дистанции: от 30 метров до 3 километров. Особенно стоит отметить возможность пробежать длинные дистанции. Ведь в холодную погоду тяжело справляться с такими нагрузками на уличных площадках, а стандартные спортивные залы не подходят для выполнения подобных нормативов. Поэтому мероприятия в легкоатлетических манежах очень важны и пользуются большой популярностью у спортсменов.

Также работали зоны приёма нормативов по отжиманиям, подтягиваниям на высокой и низкой перекладине, складыванию туловища и многому другому.

Перед началом выполнения нормативов для всех желающих прошёл мастер-класс от восьмикратной чемпионки мира по бегу, призёра Олимпийских игр Натальи Назаровой. Она рассказала о правильной технике бега, а также других упражнениях, и провела профессиональную разминку.

За торжественную часть мероприятия отвечал танцевальный коллектив «Жемчужина» из Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара.

Все участники остались довольны прошедшим мероприятием. Большинству удалось выполнить нормативы на знаки отличия, которые будут вручены в ближайшее время.