В Москве пройдёт городской этап «Президентских состязаний» среди шестиклассников и семиклассников 12.04.18

Городской этап соревнований «Президентские состязания» 2017/2018 учебного года среди команд обучающихся 7-x и 6-x классов московских школ пройдёт 14 и 15 апреля соответственно на базе школы «Интеграл».

Соревнования проводит Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

Ребята будут соревноваться в выполнении дисциплин спортивного многоборья: подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег, наклоны вперед из положения сидя, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек. В составе каждой команды смогут выступать не более 18 спортсменов, при этом в зачет команде пойдут лучшие результаты 6 юношей и 6 девушек.

В борьбе за распределение призовых мест будут участвовать 11 сильнейших школьных команд девятых классов, которые прошли межрайонный отбор и стали победителями окружного этапа в своих административных округах. В результате определится победитель и призеры Президентских состязаний 2017/2018 учебного года среди команд десятых классов московских школ.

Особенностью Президентских состязаний является участие во всех этапах соревнований команд, состоящих из учеников одного класса. В течение учебного года победители и призеры определяются в каждой параллели классов с 1 по 11.

Соревнования проводятся ежегодно в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 и являются одними из самых популярных и массовых соревнований школьного спорта в Москве.

Точный адрес места проведения соревнований: Москва, улица Барклая, дом 5а. Школа «Интеграл».

Начало в 11:00.