В Москве пройдет «Суббота мужества» для столичных школьников и москвичей 24.07.18

В рамках образовательного проекта Департамента образования «Субботы московского школьника» для столичных школьников и москвичей 28 июля пройдет «Суббота мужества» на базе Московского морского учебного спортивно-технического центра ДОСААФ России.

Участники образовательной программы посетят музей Военно-морского флота спортивно-технического центра ДОСААФ, учебные классы, площадки и полигоны, где их ознакомят с оборудованием и материально-технической базой для подготовки судоводителей маломерного судна, моряков и водолазов. Ребятам и их родителям расскажут об особенностях этих профессий, покажут, как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, какие бывают индивидуальные и коллективные спасательные средства и как ими пользоваться. Во время показательных выступлений участники клуба модельных видов спорта продемонстрируют участникам мероприятия возможности своих авиамоделей.

В завершении все желающие смогут принять участие в мастер-классах и под руководством опытных специалистов попробовать свои силы в метании спортивных ножей, стрельбе из пневматической винтовки и арбалета.

Для участия в «Субботе мужества» всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте Департамента образования города Москвы: sm.dogm.mos.ru

Дополнительную информацию также можно получить в Центре патриотического воспитания и школьного спорта по телефону

8-499-163-16-91(доб. 158)

Дополнительная информация:

Дата: 28.07.2018г.

Время: 11:00-13:00

Место: ул. Адмирала Макарова, д.4. ММУСТЦ ДОСААФ России

Контакты: Фадеев Михаил Валентинович, тел. 8-499-163-16-91(доб. 158)