В Москве пройдет «Суббота мужества» для школьников и жителей столицы 07.08.18

В рамках образовательного проекта Департамента образования «Субботы московского школьника» для школьников и жителей столицы 11 августа пройдет «Суббота мужества» на базе Учебно-спортивного центра ДОСААФ России Юго-Восточного административного округа.

Участники образовательной программы посетят Музей боевой и трудовой Славы Юго-Восточного административного округа, ознакомятся с учебной базой для подготовки водителей различных категорий, посетят классы по изучению правил дорожного движения. Специалисты учебного центра расскажут школьникам и их родителям об особенностях профессии водителя, предоставят возможность попробовать свои силы в вождении автомобиля с использованием автотренажера. В ходе образовательной программы ребята также узнают, как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

В завершении программы «Суббота мужества» посетители учебного центра смогут принять участие в мастер-классах по разборке-сборке автомата и стрельбе из пневматической винтовки.

Для участия в «Субботе мужества» всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте Департамента образования города Москвы: http://sm.educom.ru

Дополнительную информацию также можно получить в Центре патриотического воспитания и школьного спорта по телефону: 8(499)163-16-91(доб.237)

Дополнительная информация:

Дата: 11.08.2018г.

Время: 10:00-12:00

Место: ул. Ташкентская, д. 26, к. 2., УСЦ ДОСААФ России ЮВАО

Контакты: Матиевич Александр Аркадьевич, тел. 8(499)163-16-91(доб. 237)