В московских школах продолжается реализация проекта «Самбо в школу» 15.06.17

15 июня 2017 года в Центре патриотического воспитания и школьного спорта прошло организационное совещание по проекту «Самбо в школу».

Совещание вели заместитель директора по школьному спорту Центра Рафик Сийярович Хайрулин, начальник отдела школьных спортивных лиг Александр Геннадьевич Филюшкин и инструктор-методист Артем Павлович Соловьев.

Всероссийский проект «Самбо в школу» организуется Всероссийской федерацией самбо, а в Москве реализуется при поддержке Департамента образования города Москвы по Федерации самбо Москвы.

Основной темой мероприятия стало знакомство педагогов с деталями, которые необходимы при внедрении самбо в образовательную организацию. Организаторы подготовили специальную презентацию, где отражены все основные информационные моменты. Презентация будет отправлена на официальные почты школ, также в ближайшее время вы сможете ознакомиться с ней на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Помимо этого, были анонсированы курсы повышения квалификации для педагогов по самбо. Пройти обучение смогут учителя школ-участниц проекта, подавших заявки для участия в курсах. Занятия будут бесплатные и ориентировочно начнутся осенью этого года.

Более подробная информация о курсах появится на сайте Центра. Также вы можете задать все интересующие вас вопросы и прислать заявки для участия в проекте инструктору-методисту Центра Артему Павловичу Соловьеву.

Почта: SolovievAP1@edu.mos.ru.

Телефон: 8(495) 915-72-29.