Студенты московских колледжей выявят сильнейших в лыжных гонках 25.01.18

29 и 30 января Центр патриотического воспитания и школьного спорта проводит соревнования по лыжным гонкам XII Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Соревнования пройдут на лыжной базе отделения «Битца» Центра образования «Самбо 70», где регулярно проходят лыжные старты Всероссийского уровня. Точный адрес: Москва, ул. Поляны, владение 4-6.

Это уже четвёртый этап Спартакиады, позади легкоатлетический кросс, баскетбол и волейбол. В турнирной таблице общекомандного зачёта только начала формироваться группа лидеров, поэтому шанс зацепиться за борьбу за чемпионство пока что есть у всех. Первое место среди юношей и среди девушек традиционно захватили представители Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука. В этом колледже самая лучшая спортивная программа в столице, что доказывают ежегодные триумфы их команд в различных состязаниях. Самым громким успехом стала прошлогодняя победа ребят во Всероссийских соревнованиях, и они не собираются сбавлять обороты. Однако пока их позиции непрочны и у конкурентов есть все шансы обойти фаворитов.

В лыжных гонках лидером среди колледжей считается Колледж архитектуры и строительства № 7, выигравший в прошлом году и юношами, и девушками. В общекомандном зачёте они пока идут внизу таблицы, но именно лыжный этап может стать отправной точкой их восхождения.

Также традиционно сильны представители Педагогического колледжа № 18 «Митино». Эта команда из года в год пытается выиграть Спартакиаду, но каждый раз им не хватает самой малости. Сейчас среди девушек они отстают всего на 3 балла, а значит в случае победы в лыжных гонках смогут выйти на первое место в зачёте девушек.

Схожая ситуация и в юношеском зачёте. Команда Колледжа связи № 54 в этом году набрала хорошую форму и серьёзно претендует на итоговую победу. Пока они вторые, но каждый новый старт – это шанс вырваться вперёд.

Соревнования обещают получиться крайне интересными. Мы приглашаем болельщиков прийти поддержать спортсменов и поболеть за команды своих колледжей.

29 января на трассу выйдут юноши, девушки будут соревноваться днём позже.

Начало запланировано на 14:00.