Патриотическая акция в честь Дня России пройдет на Поклонной горе 09.06.17

Ежегодно в Дни воинской славы и памятные даты России обучающиеся московских образовательных организаций проводят патриотические акции несения Вахты Почетным караулом на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе.

В организации торжественного ритуала на Посту №1 ко Дню России в этот раз примут участие студенты Колледжа №54 имени П. М. Вострухина. Ребята заступят в Почетный караул у «Огня Памяти и Славы» 12 июня в 10 часов утра и будут нести почетную Вахту в течение дня со сменой часовых каждые двадцать минут.

Подготовку школьников и студентов колледжей к несению Вахты на Посту№1 осуществляет Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Для ребят проводятся занятия по строевой подготовке с разучиванием ритуала несения Вахты и смены часовых, отрабатываются строевые приемы с использованием оружия, изучается история события, в честь которого выставляется почетный караул. Особое внимание уделяется отработке церемониального шага.

Выполняя почетную миссию, участники акции несут ответственность за точность соблюдения ритуала и четкость выполнения строевых приемов.

Всем участникам акции Центром патриотического воспитания и школьного спорта вручаются Памятные знаки «За несение вахты на Посту№1». Участие в акции является формой поощрения коллективов образовательных организаций по результатам городских смотров и конкурсов военно-патриотической направленности.

Место проведения: «Огонь Памяти и Славы» на Поклонной горе.
Дата:12.06.2017
Время:12.00-16.00
Контактный телефон: Козлов Александр Григорьевич +7(499) 163-16-75, +7(916) 247-01-62