Обучающиеся Московского Городского детского морского центра им. Петра Великого с 13 июля по 24 июля приняли участие в работе 2-й смены военно-исторического лагеря «Бородино-2018». 26.07.18

За время пребывания в лагере ребята изучали историю Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, посетили места исторический сражений, приняли участие в военно-исторических реконструкциях, получили навыки оказания первой медицинской помощи в полевых условиях, прошли «Курс молодого бойца», огневую подготовку. Для них были организованы интересные экскурсии и исторические квесты, мастер-классы по самообороне и верховой езде.

Помимо обучающих программ для участников лагерной смены были организованы спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия, в которых они проявили свои спортивные и творческие таланты.

Высокие результаты воспитанников Центра по всем видам активностей были отмечены руководством лагеря грамотами и медалями. Но самое главное, все участники смены узнали для себя много нового и интересного, получили жизненно необходимые навыки и умения, укрепили свое здоровье, улучшили физическую форму и приобрели новых друзей!​