На XII Спартакиаде определились все финалисты соревнований по волейболу 01.11.17

С 24 по 27 октября 2017 года Центр патриотического воспитания и школьного спорта провёл соревнования по волейболу среди команд юношей в конференциях XII Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Сезон XII Спартакиады, наконец-то, разгорелся на полную, ведь следом за легкоатлетическим кроссом стартовал самый интересный этап соревнований: волейбол. Интересен он не только тем, что является обязательным и из года в год собирает большой количество участников, но и тем, что игры проходят в два этапа: конференции и финальные соревнования.

Конференции – это уникальный вид отборочных соревнований, использующийся только в состязаниях колледжей. Вся Москва разделена на три зоны: Север, Юг и Восток, в каждой из которых проходит свой мини-турнир. А количество участвующих команд в каждой конференции в среднем достигает 15-20 команд. 5 лучших коллективов выходят на городской финал, где соперничают с победителями других конференций за чемпионский кубок. Также есть правило шестой команды для зоны, где играет действующий победитель соревнований. В волейболе в прошлом году одержала победу команда Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, а поэтому «северяне» будут делегированы в финале шестью командами.

Представляем вам все 16 команд, прошедших отбор на финальный этап:

Восток:

1 место – Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26

2 место – Техникум сервиса и туризма № 29

3 место – Колледж автоматизации и информационных технологий № 20

4 место – Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23

5 место - Колледж железнодорожного и городского транспорта

Юг:

1 место – Образовательный комплекс «Юго-Запад»

2 место – Колледж связи № 54 имени П.М.Вострухина

3 место – Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»

4 место – Колледж архитектуры и строительства № 7

5 место – Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41

Север:

1 место – Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

2 место – Московский колледж архитектуры и градостроительства

3 место – Колледж полиции

4 место – Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова

5 место – Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова

6 место – Педагогический колледж № 18 Митино

Все признанные фавориты за межсезонье не растеряли форму и вновь показали высокий класс, поэтому в плей-офф мы увидим уже хорошо знакомые команды. Из неожиданностей можно отметить выход с третьего места на «Севере» дружины Колледжа полиции, в прошлом году не баловавшей своих поклонников победами. Многие в этом году ждут от «полицейских» прорыва и большого количества медалей, посмотрим смогут ли ребята оправдать ожидания.

Финальные соревнований по волейболу пройдут 9 и 10 ноября. А главной площадкой станет спортивный зал Образовательного комплекса «Юго-Запад» по адресу: Москва, Севастопольский проспект, 11А.

Начало игр в 15:00.

Приходите поддержать свои команды!