Москвичи отправляются на Всероссийские соревнования по ВФСК ГТО 12.10.18

Сборная Москвы, состоящая из обучающихся столичных образовательных организаций, готова к отправлению на Всероссийский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

17 октября ребята отправятся в легендарный международный детский центр «Артек», чтобы сразиться с лучшими командами со всей страны.

В прошлом году москвичи выступили не очень удачно, но в этом году тренеры учли ошибки, и команда едет в полной боевой готовности с твёрдым намерением побороться за самые высокие места.

В этом году в состав команды вошло 8 человек 3 и 4 ступеней комплекса, прошедшие несколько стадий отбора и ставшие лучшими среди столичных школьников. В состав команды вошли представители Школ № 2005, 2109, 1541, Кадетской школы-интернат № 11 и Пансиона воспитанниц МО РФ.

Ребят ждут соревнования по следующим нормативам комплекса: бег на короткие и длинные дистанции, эстафета, сгибания рук, плавание, стрельба и метание.

Также в программе теоретическое тестирование и выступление агитбригад.

Результаты выступления москвичей на Всероссийском этапе Фестиваля будут известны 6 ноября. Следите за информацией.