Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (29.10.2018) 30.10.18

Учителя московских школ осваивают элементы актерского мастерства. Второй региональный форум движения «Юнармия» прошел в Москве. 125-летие со дня рождения Владимира Маяковского отметили в школе, носящей его имя. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Учителя московских школ осваивают элементы актерского мастерства

В Театральном институте имени Бориса Щукина учителя столичных школ проходят уникальную программу повышения квалификации «Мастерство учителя». Педагоги знакомятся с особенностями сценической речи, осваивают элементы актерского мастерства и анализируют работу с авторским текстом.

Второй региональный форум движения «Юнармия» прошел в Москве

Региональный форум Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоялся в Москве. В рядах движения «Юнармия» более 7000 москвичей. Вступая в ряды юнармейцев, ребята получают подготовку разной направленности – военной, спортивной и образовательной.

В Школе имени В.В. Маяковского отметили 125-летие со дня рождения Владимира Маяковского. Учащиеся разных классов прочли стихи любимого поэта, представили его как художника, киносценариста, кинорежиссера.