Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (28.11.2018) 29.11.18

Московские школьники стали победителями на X Международном турнире по информатике. В столице запустили проект «Московское кино в школе». Школьники столицы представили свои проекты на конкурсе «Инженерный старт». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Столичные школьники победили на Международном турнире по информатике. Москву представляли две команды разных возрастных групп. Семен Савкин победил в старшей группе, турнир юниоров выиграл Антон Садовничий. С наградами вернулись все представители московской сборной, на их счету десять медалей - пять золотых, три серебряные и две бронзовые.

В столице запустили проект «Московское кино в школе»

Новый проект Департамента образования и Департамента культуры города Москвы «Московское кино в школе» знакомит учащихся с лучшими образцами отечественного кинематографа. Старт проекту дал показ фильма режиссера Ильи Фрэза «Вам и не снилось…».

Школьники столицы представили свои проекты на конкурсе «Инженерный старт».

Учащиеся столичных школ 5-11 классов приняли участие в открытом городском конкурсе проектно-исследовательских работ «Инженерный старт-2018», финальный этап которого прошел в технополисе «Москва».