Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (26.06.2018) 27.06.18

Московские школьники - в числе волонтеров Чемпионата мира по футболу. Состоялась предзащита проектов в рамках программы «Эффективный руководитель столичной системы образования». Столичные школьники приняли участие в мастер-классе в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина. Участники программы «Московская смена» учатся оказывать первую помощь. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Московские школьники - в числе волонтеров Чемпионата мира по футболу

В фестивале болельщиков Чемпионата мира по футболу столичные школьники участвуют в качестве волонтеров.

Прошла предзащита управленческих проектов в рамках программы повышения квалификации «Эффективный руководитель столичной системы образования». Защита намечена на сентябрь.

Мастер-класс для столичных школьников провели в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина. С ребятами работали преподаватели кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна. Мероприятия «Инженерных суббот» проходят в рамках проекта «Субботы московского школьника». Лекции и практикумы ждут школьников и в летнее время.

Участники программы «Московская смена» учатся оказывать первую помощь

Школьники, которые стали участниками программы летнего детского отдыха «Московская смена», теперь точно знают, как себя вести в экстренных ситуациях. Для ребят провели мастер-класс, где каждый смог попробовать себя в роли спасателя.