Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (10.10.2018) 11.10.18

Чемпионат «Московские мастера» привлек рекордное количество потенциальных участников. В эфире «Вызов: азарт и опыт»: победа команды «опытных». Начался новый сезон образовательного проекта «Московский экскурсовод». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

VII Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills стартовал в столице. Соревнования проходят на 35 площадках города и продлятся до 13 октября. На предварительный отбор для участия в соревнованиях подали заявки более 14 тысяч школьников и студентов. Это рекордное количество за время проведения региональных чемпионатов в Москве.

В эфире «Вызов: азарт и опыт»: победа команды «опытных»

В профессионально-интеллектуальном поединке в эфире Московского образовательного телеканала «Вызов: азарт и опыт» директор школы № 2100 Роман Фомин и директор школы № 1392 имени Д.В. Рябинкина Денис Бахарев дискутировали на тему «Дополнительное образование: дополнительно к основному или равносильно ему?». Победу одержала команда «опытных».

Начался новый сезон образовательного проекта «Московский экскурсовод»

Проект «Московский экскурсовод» в этом учебном году станет более масштабным и познавательным, в нем примут участие более 1000 школьников из 60 образовательных организаций столицы.