Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (06.12.2018) 07.12.18

Итоги работы московской делегации на Всемирном саммите AQDAR представили на пресс-конференции. Интерактивный мотивационный марафон прошел в Колледже автоматизации и информационных технологий № 20. Школьники столицы участвуют в проекте «Профессиональные стажировки». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

На пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы рассказали о том, как московское образование было представлено на Всемирном саммите AQDAR в Абу-Даби, и какой опыт столицы заинтересовал иностранных специалистов.

Определиться с выбором будущей профессии московским школьникам второй год подряд помогает интерактивный мотивационный марафон. В этом году он прошел в Колледже автоматизации и информационных технологий № 20 и теперь стал общегородским. Марафон приурочен к Международному дню инвалидов и проводится во многих образовательных организациях города.

Школьники столицы участвуют в проекте «Профессиональные стажировки»

Ученики школы № 641 побывали на мебельном производстве в рамках проекта «Профессиональные стажировки». На экскурсии ребята увидели технологическую цепочку производства мебели.