Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (06.09.2018) 07.09.18

Московские школьники завоевали золотую и серебряную медали на Международной олимпиаде по информатике. Выставка победителей конкурса проектов «Моя Москва» проходит в Московском дворце пионеров. Школьные медиастудии подводят итоги работы на форуме «Город образования». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Копилка побед столичных учащихся на международных олимпиадах пополнилась еще двумя медалями. Владимир Романов и Егор Лифарь завоевали на Международной олимпиаде по информатике золотую и серебряную медали. За призовые места боролись школьники из 85 стран мира.

Все работы победителей городского конкурса «Моя Москва» представлены в Московском дворце пионеров. В своих работах его участники не просто изображали достопримечательности, а проводили исследования, изучали историю города.

Школьные медиастудии подводят итоги работы на форуме «Город образования»

Прошедший форум «Город образования» стал самым массовым образовательным событием в мире по количеству посетителей. Работу такого масштабного форума освещали не только профессиональные журналисты, но и 35 школьных СМИ. Для ребят был оборудован специальный детско-юношеский пресс-центр.