Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (04.11.2018) 06.11.18

Программа «Университетских суббот» знакомит столичных школьников с историей развития математики и новыми технологиями. Делегация директоров китайских школ посетила московскую школу. Московские школьники повышают свою финансовую грамотность. Соревнования KidsSkills проходят в Москве. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

В Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова продолжается программа «Университетских суббот» для московских школьников. Ребята совершили путешествие от новых технологий к древности, когда создавались основы математики. На практикуме ученики решали задачи по планиметрии, изучили теорему Менелая.

Делегация директоров китайских школ посетила московскую школу

В «Школе Глория» – гости из Китая. Коллеги интересуются методиками начального образования. Экскурсию по школе провели ученики четвертого класса. Гостям показали библиотеку, спортивный и танцевальный классы, пригласили на уроки робототехники и шахмат. Китайские коллеги познакомились с возможностями Московской электронной школы, посмотрев фрагмент урока математики.

Московские школьники повышают свою финансовую грамотность

Как рассчитать курс доллара, взять кредит или сделать выгодную покупку в магазине, старшеклассники узнали на городском квесте «Финансовый навигатор».

Cоревнования KidsSkills проходят в Москве

Чемпионат KidsSkills проходит в столице. Он предполагает командное участие обучающихся образовательных организаций 6 - 9 лет и проводится по пяти компетенциям: аэрокосмическая инженерия, графический дизайн, кулинарное дело, прототипирование, сити-фермерство.